Уроки по вождению автомобиля для начинающих, или изучаем азы

Процесс обучения вождению авто является достаточно длительным. Обычно обучение происходит на автомобилях с механической коробкой передач, так как управление автомобилем с автоматической коробкой передач сравнительно легче. Механическая коробка передач предусматривает от 4 до 6 скоростей и заднюю передачу.

У каждого начинающего возникает вопрос: с какой коробкой передач выбрать автомобиль для обучения? Сравнивая все преимущества и недостатки, большинство отдает предпочтение автомобилю с автоматической коробкой передач. Управление таким автомобилем является чрезвычайно комфортным. Однако опытные водители предпочитают автомобили с механической коробкой передач. Основные преимущества такие:

• процесс торможения намного эффективнее;
• управлять автомобилем в снежную погоду гораздо легче;
• уровень расхода топлива намного меньше.

Вождение автомобиля с механической коробкой передач позволяет чувствовать его гораздо лучше. Сначала процесс управления кажется довольно сложным, однако с каждым часом практики Вы будете чувствовать себя все увереннее за рулем. Инструкторы автошколы при необходимости помогут, потому что часто водитель на первых порах совершенно не понимает, как правильно переключать передачи.

Крайне важно научиться правильно стартовать с места, плавно нажимать педали сцепления и газа. Важно отработать координацию движений и не допускать никаких резких манипуляций, поскольку двигатель может заглохнуть. Стоит практиковаться снова и снова, и Вы обязательно в совершенстве отточите все движения.

Сначала занятия проходят на специально оборудованных площадках. Впоследствии уроки вождения будут проходить на дороге Вашего города, поэтому Вы сможете научиться ездить даже в плотном потоке автомобилей (выполнять различные маневры).

Автошкола «Мик-Авто» предоставляет уроки по вождению автомобиля для начинающих. Программа составляется индивидуально с каждым учеником. Инструкторы помогут преодолеть психологический страх и ответят практически на любые вопросы. Вы гарантированно станете искусным водителем и сумеете выходить из любых, даже самых сложных ситуаций. В автопарке имеются отечественные и зарубежные марки автомобилей. Учебные классы расположены в разных регионах города, что очень удобно.

Обращайтесь, с радостью поможем Вам!